杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第一标段)中标候选人公示

杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第一标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-17
内蒙****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息715条

立即监控

项目名称
**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001007
报名开始时间
2025-04-18 00:00:00
报名结束时间
2025-04-15 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-15 09:00:00
中标候选人公示招标人名称:****点击查看招标代理机构名称:****点击查看项目名称和编号:**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/****点击查看001标段(包)名称和编号:**2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第一标段)/****点击查看001007开标时间:2025年4月15日 09时00分开标地点:****点击查看交易中心公示期:2025年4月18日至2025年4月22日止
第一中标候选人投标人名称:****点击查看投标报价(元):807800.00 工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成工程质量标准:符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:闻飞(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看051,业绩:①**县2023年高标准农田建设项目造价咨询服务第一标段;②2023年**市**县高标准农田建设(改造提升)项目跟踪审计;③**区2021年高标准农田建设项目竣工结算审计服务;④2021年高标准农田建设及士地治理1-17标段、2021年农业综合开发引黄滴灌试点项目;⑤2024年**市**县增发国债高标准农田建设项目跟踪审计第五标段;⑥2019年**高标准农田建设项目结余资金建设陕坝镇等6个镇农田水利田间工程提质改造建设项项目)企业业绩:①2023年**市**县高标准农田建设(改造提升)项目跟踪审计;②2021年高标准农田建设及士地治理1-17标段、2021年农业综合开发引黄滴灌试点项目;③2019 年**高标准农田建设项目结余资金建设陕坝镇等6个镇农田水利田间工程提质改造建设项项目;④2024年**市**县增发国债高标准农田建设项目跟踪审计第五标段;⑤**县2023年高标准农田建设项目造价咨询服务第一标段;⑥**区2021年高标准农田建设项目竣工结算审计服务;其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:暴丽霞(一级造价工程师,建[造]111****点击查看****点击查看439);傅婷(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看511);李凤华(中级工程师,****点击查看20305);吴旭(中级工程师,202****点击查看7846);李越(中级工程师,202****点击查看7736);马佳月(中级工程师,202****点击查看2347);赵丹(造价员,蒙140A00006);王丹洋(造价员,蒙****点击查看101299);韩巧荣(造价员,蒙****点击查看090067);响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求评标情况:正常
第二中标候选人投标人名称:****点击查看公司投标报价(元):801800.00 工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成工程质量标准:符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王勇(一级造价工程师,建[造]140****点击查看****点击查看749,业绩:①2024年**增发国债高标准农田建设项目;②**县鹿窝河**段治理工程全过程跟踪审计服务;③城市运动公园一期一阶段项目竣工结算审核;④**市**区2023年老旧小区改造项目全过程造价咨询;⑤**县**路、迎晖路给水管网工程及**步行工程;⑥****点击查看州**县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑦2021年**区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑧**州**县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目)企业业绩:①****点击查看工业园西片区标准厂房(二期)全过程跟踪审计造价咨询项目;②新材料产业园标准厂房项目;③2024年**增发国债高标准农田建设项目;④**县鹿窝河**段治理工程全过程跟踪审计服务;⑤2024年1万亩中央财政补助高标准农田建设项目工程造价鉴定服务及跟踪审计;⑥**市2022年老旧小****点击查看办事处(何李、钱沟社区)跟踪审计服务;⑦****点击查看州**县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑧2021年**区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑨****点击查看集团****点击查看公司2023 ****点击查看直属库乌拉街分库粮食仓储EPC项目阶段性跟踪审计服务项目;⑩**州**县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目;其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:陈全生(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看016);李朝辉(一级造价工程师,建[造]110****点击查看****点击查看698);安星(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看538);李兵兵(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看426);杨艺(一级造价工程师,建[造]122****点击查看****点击查看303);范雁行(一级造价工程师,建[造]132****点击查看****点击查看050);牟敏(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看016);杨春旭(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看419);杨丽娇(一级造价工程师,建[造]186****点击查看5981);程洁(一级造价工程师,建[造]142****点击查看****点击查看411);黄朝娜(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看666);寇晨晨(一级造价工程师,建[造]112****点击查看****点击查看492);黄巧梅(二级造价师,建[造]212****点击查看004006);响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求评标情况:正常
第三中标候选人投标人名称:**九****点击查看公司投标报价(元):808000.00工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成工程质量标准:符合国家及行业标准承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:孙文广(一级注册造价工程师,建【造】112****点击查看****点击查看736,业绩:①2024年**乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;②2023年**高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务第一标段;③**县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;④**区2018年**新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;⑤2022年**沙海镇高标准农田建设项目及物资采购)企业业绩:①2024年**市**高标准农田建设项目二十六标段项目管理(海子乡外全部);②**县2024年高标准农田建设项目跟踪审计服务第一标段;③2024-2025 年**高标准农田建设项目全过程工程咨询服务一标段;④2024年**市**县高标准农田建设项目跟踪审计第二标段;⑤**县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;⑥2024年**乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王俊英(一级注册造价工程师,建【造】112****点击查看****点击查看726);王例珊(一级注册造价工程师,建【造】132****点击查看****点击查看518);(一级注册造价工程师,);郝丽霞(一级注册造价工程师,建【造】112****点击查看****点击查看726);马凤霞(一级注册造价工程师,建【造】122****点击查看****点击查看344);李春园(一级注册造价工程师,建【造】112****点击查看****点击查看805);白彩霞(二级注册造价工程师,建【造】212****点击查看****点击查看550);郝瑞(二级注册造价工程师,建【造】212****点击查看****点击查看510);刘东(中级工程师,202****点击查看4196);葛建军(中级工程师,内农协培字****点击查看5262);响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求评标情况:正常
否决投标情况1.****点击查看**公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。2.****点击查看公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。3.****点击查看**公司废标理由:未提供项目负责 2025年1月1日后的社会保险缴费证明及有效的社保缴费凭证。4.****点击查看公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
异议与投诉根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人:****点击查看地址:**市杭****点击查看粮食局院内联系人:高先生电话:0478-****点击查看527 招标代理机构:****点击查看地址:**自治区**市**区开源北路2号****点击查看园区电商1号楼305室-306室联系人:张景博电话:136****点击查看9609


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 13 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1371.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2953.48
内蒙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码