花海观景平台项目(第二次)-设计施工总承包 / 标段评标结果公示

花海观景平台项目(第二次)-设计施工总承包 / 标段评标结果公示

发布于 2025-04-18
中国****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

花海观景平台项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 花海观景平台项目(第二次)-花海观景平台项目(第二次)-设计施工总承包 / 标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看541
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看541
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看4318
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-04-18 09:30
公示期 2025-04-18 23:00 至 2025-04-25 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看5200
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0931.20 ****点击查看0931.20 90.14 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看0040.32 ****点击查看0040.32 86.12 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4435.20 ****点击查看4435.20 85.96
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 熊中保 一级建造师注册证、安全生产B证 京111****点击查看****点击查看02379、京**B(2021)****点击查看028
项目技术负责人 陈凡 建筑工程技术 中级
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张伟玲 建造师注册证 赣236****点击查看****点击查看91140
项目技术负责人 张伟林 建造师注册证 赣236****点击查看****点击查看26207
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目负责人 邹超 一级建造师证 川151****点击查看****点击查看33842 园林绿化工程 高级
项目技术负责人 王庆来 职称证 ****点击查看3058 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**空港****点击查看公司 ****点击查看中学**工程 ****点击查看0301 ****点击查看0816 总建筑面积8.5万平方米 ****点击查看27211.22 李红伟
****点击查看公司 ****点击查看中心工程 ****点击查看0429 ****点击查看1013 项目建筑规模168809.51㎡ ****点击查看293638.17 张**
****点击查看集团有限公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看1019 ****点击查看1025 总建筑面积约100246.47平方米 ****点击查看8800 姜旭中
****点击查看鱼凫万盛****点击查看公司 ****点击查看万盛站TOD****点击查看中心(地块一) ****点击查看1110 ****点击查看0915 总建筑面积约18.2万平方米 ****点击查看277.88 刘军
****点击查看**公司 **市**区**花卉市场项目-锦官花城综合体 ****点击查看1125 ****点击查看1220 总建筑面积17.19万㎡ ****点击查看6848 龚旭
****点击查看**公司 临港制造产业园设计施工总承包 ****点击查看0131 ****点击查看0529 建筑面积约26万㎡ ****点击查看64915.00 吴贤达
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
**县金信财****点击查看公司 金科财富名门项目土**装总承包工程 ****点击查看0601 ****点击查看0516 总建筑面积76954.48平方米,包括**2栋高层住宅、5栋小高层住宅。 ****点击查看5016 欧阳军军
**交投****点击查看公司 **长江大**延段房建工程 ****点击查看0929 ****点击查看0418 本项目路线全长22.592km,批复概算总投资30.95亿元,计划建设总工期为36个月。 ****点击查看5672.02 欧阳军军
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
**戎州****点击查看集团有限公司 ****点击查看服务中心 ****点击查看1222 ****点击查看0522 **建筑面积约27505.68m2****点击查看中心其中地上部分(办公)建筑面积:16631.44 ㎡;地下建筑面积(地下一层):10874.24㎡ ****点击查看1386.00 杜威
**皓****点击查看公司 **皓****点击查看公司1#、2#、3#厂房、办公楼、宿舍楼工程施工总承包项目 ****点击查看0418 ****点击查看0621 1#厂房、2#厂房、3#厂房设计图纸中(特别说明:1、2、3#厂房施工内容不含桩基础:不含外墙与屋面保温;外窗按1.4mm普铝加单玻,屋面防水按1.5mm厚高分子;1#厂房含安装工程)的全部内容;办公楼、宿舍楼除桩基础以外设计图纸的所有内容)。有关部门的竣工验收、移交工作,工程质量保修期内的缺陷修复工作等。项目红线以内的三通一平。配合发包人完成外部道路、供电、供水、供气及设道口等相关工作。 ****点击查看4522.21 马万平
****点击查看医院 ****点击查看医院改扩建建设项目 ****点击查看0101 ****点击查看0418 **门诊医技综合大楼、住院人楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位361张,项目规划用地面积27862.66平方米,总建筑面积45915.89平方米,其中地上建筑面积35600.21平方米,地下建筑面积10315.68平方米。估算总投资:28000.0万元 ****点击查看867.00 杨晓明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 资质等级; 12005:(资质等级)牵头人企业资质过期; ****点击查看71350:(资质等级)牵头人企业资质过期;****点击查看15089:(资质等级)牵头人的企业资质证书过期。;****点击查看12017:(资质等级)牵头人的资质过期;****点击查看34206:(资质等级)牵头人资质过期; 45093:(资质等级)牵头人资质过期。;****点击查看04236:(资质等级)牵头人咨质证书过期; 无 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4180.48 ****点击查看4180.48 85.04 ****点击查看公司 ****点击查看2078.72 ****点击查看2078.72 85.53 ****点击查看公司 项目经理;施工负责人; 12005:(项目经理)项目经理社保不符合要求;12005:(施工负责人)施工负责人社保不符合要求;****点击查看71350:(项目经理)社保不符合招标文件要求;****点击查看71350:(施工负责人)社保不符合招标文件要求;****点击查看15089:(项目经理)项目经理社保不符合要求。;****点击查看12017:(项目经理)项目经理社保不符合要求;****点击查看34206:(项目经理)项目经理社保不符合招标文件对人员的要求;****点击查看34206:(施工负责人)施工负责人社保不满足招标文件要求;45093:(项目经理)社保不符合要求。;45093:(施工负责人)社保不符合要求。;****点击查看04236:(项目经理)项目经理社保不符合要求; 无 ****点击查看公司 ****点击查看3416.32 ****点击查看3416.32 84.77 ****点击查看公司 ****点击查看0741.12 ****点击查看0741.12 85.44 ****点击查看公司 ****点击查看6983. 04 ****点击查看6983. 04 85.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2715.52 ****点击查看2715.52 83.17 ****点击查看**公司 报价唯一; 12005:(报价唯一)报价不唯一:****点击查看71350:(报价唯一)报价不唯一;****点击查看15089:(报价唯一)报价不唯一。;****点击查看12017:(报价唯一)报价与下浮比例不一致;****点击查看34206:(报价唯一)投标报价不满足招标文件前附表3.2.5投标报价的其他要求中“投标报价:超过最高限价无效(**费和设计费均不能超过最高限价)投标人投标报价时的投标价与项目下浮比例应当一致”;45093:(报价唯一)报价不唯一。;****点击查看04236:(报价唯一)报价不唯一; 无 ****点击查看公司 ****点击查看2842.88 ****点击查看2842.88 85.66 ****点击查看公司 ****点击查看0422.40 ****点击查看0422.40 84.82 ****点击查看**公司 ****点击查看8065.92 ****点击查看8065.92 85.39 ****点击查看**公司 ****点击查看9785.60 ****点击查看9785.60 85.2
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容

1、联合体投标单位:****点击查看//基准方中****点击查看公司//****点击查看设计院有限公司//中基****点击查看公司

2、联合体投标单位:****点击查看公司//****点击查看设计院有限公司//**八佾****点击查看公司

3、联合体投标单位:****点击查看集团有限公司//****点击查看**公司//****点击查看研究院//****点击查看集团****点击查看公司
4、联合体投标单位:****点击查看公司//中建材****点击查看公司//****点击查看**公司

5、联合体投标单位:****点击查看**公司//**建工****点击查看公司//****点击查看**公司

6、联合体投标单位:****点击查看**公司//中成****点击查看公司

7、联合体投标单位:****点击查看**公司//****点击查看公司//****点击查看集团有限公司

8、联合体投标单位:****点击查看公司//**省****点击查看集团有限公司//****点击查看集团有限公司

9、联合体投标单位:****点击查看公司//****点击查看公司//信宇****点击查看公司

10、联合体投标单位:****点击查看公司//****点击查看**公司

11、联合体投标单位:****点击查看公司//**市金熙建筑****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司

12、联合体投标单位:****点击查看**公司//****点击查看勘察院****点击查看公司//**同创****点击查看公司

13、联合体投标单位:****点击查看公司//**铭智****点击查看公司

14、联合体投标单位:****点击查看集团有限公司//****点击查看公司//****点击查看集团有限公司

15、联合体投标单位:****点击查看公司//****点击查看集团有限公司//****点击查看公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀****点击查看改革局 联系电话:0812-****点击查看570
行业主管部门:****点击查看**建设局 联系电话:0812-****点击查看507
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。