莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段

莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段

发布于 2025-08-15
中铁****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4685条

立即监控

**市水集街道2025年**市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段 2025-08-15
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: **市水集街道2025年**市级和美乡村建设项目(设计施工总承包) 1标段
建设规模: 19400平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 战主任 联系电话: 0532-****点击查看9529
招标单位: ****点击查看
联系人: 战主任 联系电话: 0532-****点击查看9529
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 王雪争 联系电话: 0532-****点击查看1188
工程地址: 水集街道南七格庄、北七格庄、敬格庄村
工期: 计划工期:105日历天,计划开工日期2025-08-22,计划竣工日期2025-12-06。 开标时间: 2025年08月15日 09:30
开标地点: **市**市**路148号A座8楼。
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:本项目的初步设计优化、施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及招标人要求包含的所有内容及要求。 施工招标内容:施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修工作。 中标人须在满足招标人功能和技术要求的前提下进行限额设计、施工,造价指标不得超出限额要求。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看,****点击查看设计研究院 孙鹏 废标
2 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 李扬 通过
3 ****点击查看集团****点击查看公司,九泓国泰****点击查看公司 鲍凤英 通过
4 ****点击查看**公司,中设****点击查看公司 李经宝 通过
5 ****点击查看集团有限公司,中科华创****点击查看集团有限公司 李国伟 通过
6 青建基础****点击查看公司,****点击查看公司 许冬超 通过
7 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司 孙东博 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看,****点击查看设计研究院 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):不符合招标文件三1.2近五年担任过同类工程的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或项目总 监理工程师;(专家二):项目经理孙鹏无同类工程业绩,不满足招标文件三、1.2的要求;(专家三):不满足三.1.2条,无类似工程业绩;(专家四):未提供项目负责人同业绩;(专家五):不满足招标文件第三、1、1.2条;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 44.5 45.5 46.4 47.6 44.6 45.72 25 24.6 95.32
****点击查看集团****点击查看公司,九泓国泰****点击查看公司 35.3 42.6 40.8 43 34.2 39.18 25 24.8 88.98
****点击查看**公司,中设****点击查看公司 35.3 42.2 42.3 41.2 32.3 38.66 25 24.7 88.36
****点击查看集团有限公司,中科华创****点击查看集团有限公司 34.2 41.4 40.4 42.5 32.7 38.24 25 24.7 87.94
青建基础****点击查看公司,****点击查看公司 33.8 41.6 40.8 39.9 31.9 37.6 25 24.8 87.4
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司 34.3 42 37.8 37.7 34.2 37.2 25 24.8 87
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 李扬 施工报价:****点击查看065(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0305(费率(<1的小数));设计报价:142000.11(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.08564(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 计划工期:105日历天,计划开工日期2025-08-22,计划竣工日期2025-12-06。
2 ****点击查看集团****点击查看公司,九泓国泰****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政公用行业 鲍凤英 施工报价:****点击查看672.8(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.03016(费率(<1的小数));设计报价:146059.65(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0595(费率(<1的小数)); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 105日历天
3 ****点击查看**公司,中设****点击查看公司 工程设计-市政行业-市政行业乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 李经宝 施工报价:****点击查看298(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0306(费率(<1的小数));设计报价:148213.66(元);设计优惠率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.04563(费率(<1的小数)); 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准;设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。 105日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司
1 **监狱及惜福镇街道供水管网配套工程(设计施工总承包) 青****点击查看公司 5050 m ****点击查看5797.50 李扬 2025年07月21日 1 投标
2 **区月季路(飞耀路-夏码大沟)、中驰路(长江东路-涟河路)工程设计项目 ****点击查看开发区****点击查看中心 1 km ****点击查看0000.00 张启勇 2024年03月31日 投标
3 枝城镇**港人居环境整治工程方案设计及初步设计 ****点击查看政府 1 其他 230000.00 周丹 2023年07月31日 投标
4 ****点击查看处理厂及配套官网工程 ****点击查看建设局 39 km ****点击查看0000.00 刘欣 2021年12月31日 投标
5 程桥街道2022年度古墩村美丽乡村宜居村设计服务 ****点击查看政府****点击查看办事处 1 其他 159900.00 吴战峰 2022年12月31日 投标
****点击查看集团****点击查看公司,九泓国泰****点击查看公司
1 电****点击查看处理厂尾水排放工程(施工) ****点击查看公司 ****点击查看49885.80 魏琦 2024年01月02日 投标
2 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) 青****点击查看管理局 ****点击查看83516.00 秦泗芳 2024年07月12日 投标
3 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) **西****点击查看中心 ****点击查看8510.22 邵浩 2023年05月30日 投标
4 2021年**供热配套项目**热电区域天麓等小区供热管网配套工程 ****点击查看建设局 ****点击查看4103.23 王朔 2025年01月07日 投标
5 西海岸路、明安路等西**道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青****点击查看集团有限公司 ****点击查看30000.00 鲍凤英 2023年03月09日 投标
****点击查看**公司,中设****点击查看公司
1 ****点击查看园区基础设施配套项目施工 ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看9409.61 祝有光 2021年06月29日 投标
2 高新区规划5路(火炬路至规划6路)道路及综合配套工程 ****点击查看公司 ****点击查看3229.63 李经宝 2022年11月17日 投标
3 钢厂西路204国道以北段道路工程(施工) ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0942.48 仝西亚 2022年01月10日 投标
4 十二师**沿岸综合整治(东岸)绿道建设项目—景观工程(乌奎高速公路—西绕城段)一期二标段 **生产建设兵团第****点击查看建设局 1 其他 ****点击查看4898.98 孙兴良 2022年01月10日 投标
5 高新区规划三路、规划东29号线东路道路及综合配套工程 青****点击查看集团有限公司 1 其他 ****点击查看6260.00 段立元 2021年09月30日 投标
****点击查看集团有限公司,中科华创****点击查看集团有限公司
1 (中标公示)**路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 ****点击查看公司 ****点击查看132811.19 王永华 2024年05月17日 投标
2 (中标公示)跨海大桥高架路二期工程 **城投****点击查看公司 ****点击查看27507.87 于小明 2023年12月04日 投标
3 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 ****点击查看开发区****点击查看建设部 ****点击查看82728.06 范永武 2022年12月01日 投标
4 ****点击查看中心周边配套工程(北侧及南侧地块)项目设计施工总承包 青****点击查看集团有限公司 122 m ****点击查看6990.00 李国伟 2019年05月27日 投标
5 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 ****点击查看开发区****点击查看建设部 ****点击查看68288.17 高红见 2023年05月12日 投标
青建基础****点击查看公司,****点击查看公司
1 同和高新技术产业区市政基础设施配套项目(一期)(1.1期)工程总承包 **同和****点击查看公司 2153 m ****点击查看9797.55 许冬超 2023年12月20日 投标
2 **县**片区基础设施配套提升工程设计采购项目 0.00 徐方广 2022年05月18日 投标
3 **市**区水**岸生态环境提升工程PPP项目市政道路 设计及景观公园设计 0.00 徐方广 2021年06月18日 投标
4 天子湖镇高庄村全域整治安置区建筑施工图及市政景观设计项目 0.00 徐方广 2023年09月30日 投标
5 “绿美**行动”暨**市生物多样****点击查看社区示范项目一期(设计施工总承包) 0.00 陈涛 2023年12月31日 投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司
1 秦岭路拓宽改造工程(施工) ****点击查看管理局 ****点击查看9218.87 孙成山 2024年06月19日 投标
2 跨海大桥高架路二期工程 ****点击查看建设局 ****点击查看27507.87 于小明 2023年12月04日 投标
3 **头片区六号路市政配套工程 ****点击查看管理局 ****点击查看9998.87 于浩 2023年01月06日 投标
4 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) ****点击查看建设局 ****点击查看95508.77 杨鹏程 2023年09月22日 投标
5 环湾路-**路立交桥工程 ****点击查看建设局 ****点击查看54897.95 孙成山 2022年07月08日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司
1 **未来科创产业园-建筑改造项目 **省土木建筑学会 2021年12月26日 投标
2 城市公交首末站-**九里公交场站建筑项目 **省土木建筑学会 2021年12月26日 投标
3 八音-**德商业综合体项目 ****点击查看协会 2023年12月11日 投标
4 2022-2023年度国家优质工程奖-诺德名府北区 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
5 2023年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-****点击查看中心项目 ****点击查看建设厅 2023年12月01日 ****点击查看中心项目 投标
6 2022年下半年**省建筑施工标准化星级工地-丁万河 ****点击查看协会建筑安全与机械分会 2023年06月01日 丁万河 投标
****点击查看集团****点击查看公司,九泓国泰****点击查看公司
1 (含获奖公****点击查看中心****点击查看学校总包工程-2021年度**省**杯 ****点击查看建设厅 2024年04月29日 投标
2 (含****点击查看服务区提质升级工程项目-2023年度省**杯 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
3 (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2024年01月18日 投标
4 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-****点击查看园区基础设施综合改造项目1标段 **市市政****点击查看监督站 2023年12月31日 投标
5 (含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
6 (含获奖公示)**董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 投标
7 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
8 (含获奖公示)****点击查看**检测中心项目(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2021年01月01日 投标
9 (含获奖公示)双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
10 (含获奖公示)2023年**省工程建设**杯-****点击查看大学**基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
11 (含获奖公示****点击查看医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
12 (含****点击查看社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年**省工程质量优质结构工程 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2023年02月14日 投标
13 (含获奖公示)**董家口经济区供****点击查看储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 投标
14 (含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 投标
****点击查看**公司,中设****点击查看公司
1 2021 年**省工程建设**杯(机场货运区 新) ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
2 2023年度市政工程最高质量水平评价 (李村河EPC) ****点击查看协会 2023年09月01日 投标
3 2020~2021年度中国****点击查看会展中心) ****点击查看协会 2021年12月31日 投标
****点击查看集团有限公司,中科华创****点击查看集团有限公司
1 2020-2021年度**省优质结构-新机场 ****点击查看建设厅 2022年08月31日 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段 投标
2 2021年**市市政公用工程标准化工地-**路 **市市政****点击查看监督站 2022年01月13日 **路(张村河—海尔路)市政配套工程 投标
3 2021年**市市政公用工程标准化工地-经三 **市市政****点击查看监督站 2022年01月13日 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 投标
4 2022年**市市政公用工程标准化工地-**路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 **市市政****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
5 2022年**省安全文明标准化工地-**路整治总承包 ****点击查看建设厅 2023年07月27日 **路市政设施综合整治项目设计施工总承包 投标
6 (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(西片区道路及污水系统2024) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 西片区道路及污水系统**杯2024 投标
7 (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(田海路打通2024) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 田海路打通**杯2024 投标
8 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-跨海大桥 ****点击查看建设厅 2023年02月28日 跨海大桥高架路二期工程一标段 投标
9 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(火炬大道至田海路) **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程2023.****点击查看.29 投标
10 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(田海路至区界) **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程2023.****点击查看.29 投标
11 (中标公示)2023年度“**省工程建设**杯奖”(2024新机场连接线) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 2024新机场连接线 投标
12 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-****点击查看园区基础设施综合改造项目5标段 **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 ****点击查看园区基础设施综合改造项目5标段2023.****点击查看.29 投标
13 (中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二 ****点击查看建设厅 2023年02月28日 经二路省优质2023 投标
14 2023年**市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-高新区田海路(丰和路至规划十八号线) **市市政****点击查看监督站 2023年12月29日 2023高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程2023.****点击查看.29 投标
15 (中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-**路快速路 ****点击查看建设厅 2023年02月28日 **路快速路(**路-海尔路段)工程总承包 投标
16 2022年**市市政公用工程标准化工地-****点击查看学院周边支路工程 **市市政****点击查看监督站 2022年12月26日 投标
青建基础****点击查看公司,****点击查看公司
1 ****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定证书 ****点击查看行业协会 2024年06月17日 2024年度**市优秀成果获奖证书(**市浙商大厦)建筑设计二等奖 投标
2 2023年度**省优秀城市规划设计 ****点击查看协会 2024年04月01日 23年**规划设计三等奖 投标
3 ****点击查看设计行业优秀勘察设计成果认定证书 ****点击查看行业协会 2024年06月17日 2024年度**市优秀成果获****点击查看园区)建筑设计二等奖 投标
4 **市勘察设计三等奖 ****点击查看行业协会 2023年05月01日 投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司
1 (全)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期 ****点击查看建设厅 2023年02月14日 跨海大桥高架路二期 投标
2 (全)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-**路-**路打通工程 ****点击查看建设厅 2023年02月14日 **路-**路打通工程(李村河大桥段、**路-**路段) 投标
3 2024年度市政工程最高质量水平评价-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 ****点击查看协会 2024年07月30日 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 投标
4 (全)2023年**省工程建设**杯奖-1#水质净化厂项目 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 **湾国际生态健康城1#水质净化厂项目 投标
5 (全)2023年**省工程建设**杯奖-1 ****点击查看科技中心 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 **湾国际生态健康城1 ****点击查看科技中心 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司
1 刘欣 EPC设计负责人 CS201****点击查看0390 / 已缴纳 投标
2 李扬 项目经理;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看24267(2)鲁**B(2019)****点击查看582(3)鲁137****点击查看****点击查看24267(4)鲁**B(2019)****点击查看582 (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 已缴纳 投标
3 窦锦辉 施工员 DG201****点击查看1166 / 已缴纳 投标
4 刘涛 其他 S201****点击查看3033 / 已缴纳 投标
****点击查看集团****点击查看公司,九泓国泰****点击查看公司
1 车娜 技术负责人 鲁220****点击查看****点击查看2569 建筑工程 投标
2 刘发亮 其他 鲁230****点击查看****点击查看2658 / 投标
3 何绪香 其他 鲁237****点击查看****点击查看72309 建筑工程 投标
4 刘艳 其他 (1)371****点击查看****点击查看110(2)042****点击查看****点击查看82000502 (1)--(2)-- 投标
5 张奎波 安全员 鲁**C3(2018)****点击查看574 建筑工程 投标
6 赵明 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
7 毕习鑫 质检员 371****点击查看****点击查看170 土建专业 投标
8 赵同福 安全员 鲁**C3(2023)****点击查看570 -- 投标
9 高家春 劳资员 371****点击查看****点击查看241 -- 投标
10 薛光仁 施工员 371****点击查看****点击查看113 -- 投标
11 何皓 EPC设计负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
12 唐梦楠 其他 鲁230****点击查看****点击查看2653 -- 投标
13 刘杰 资料员 371****点击查看****点击查看108 建筑工程 投标
14 赵同兴 施工员 371****点击查看****点击查看128 其他专业 投标
15 丁振宇 材料员 371****点击查看****点击查看218 -- 投标
16 李利波 质检员 371****点击查看****点击查看173 -- 投标
17 鲍凤英 项目经理;安全考核证;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看00235(2)鲁**B(2011)****点击查看863(3)鲁137****点击查看****点击查看00235 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程 投标
18 徐全照 施工员 371****点击查看****点击查看154 -- 投标
19 杨顺峰 安全员 鲁**C3 (2018) ****点击查看226 -- 投标
****点击查看**公司,中设****点击查看公司
1 贾春超 其他 鲁210****点击查看****点击查看0090 市政 投标
2 陈国刚 EPC设计负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
3 李经宝 项目经理;EPC施工负责人;其他 (1)鲁2 3 7 2 0 0 5 2 0 2 3 1 1 3 8 5 2(2)鲁**B(2018)****点击查看439(3)鲁2 3 7 2 0 0 5 2 0 2 3 1 1 3 8 5 2(4)鲁**B(2018)****点击查看439(5)鲁**B(2018)****点击查看439 (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/(5)/ 投标
4 余镇 其他 鲁210****点击查看****点击查看0097 -- 投标
****点击查看集团有限公司,中科华创****点击查看集团有限公司
1 李国伟 项目经理;EPC施工负责人;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看45751(2)鲁237****点击查看****点击查看45751(3)鲁**B(2023)****点击查看602 (1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)-- 投标
2 范永武 其他 鲁180****点击查看****点击查看0863 市政公用工程 投标
3 田少波 其他 鲁210****点击查看****点击查看3600 市政 投标
4 吴瑜 EPC设计负责人 道路与桥梁工程/高级工程师 道路与桥梁工程 投标
青建基础****点击查看公司,****点击查看公司
1 罗无名 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
2 陈晨 EPC设计负责人 CS****点击查看00789 -- 投标
3 李宝石 其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看01048(2)鲁**B(2020)****点击查看376 (1)市政公用工程(2)-- 投标
4 冀柏宇 其他 2022B10391 道桥 投标
5 许冬超 项目经理;EPC施工负责人 (1)鲁137****点击查看****点击查看00526(2)鲁**B(2020)****点击查看280(3)鲁137****点击查看****点击查看00526(4)鲁**B(2020)****点击查看280 (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
6 张俊 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看109146(2)鲁210****点击查看****点击查看0916(3)鲁**B(2018)****点击查看104 (1)市政公用工程(2)--(3)-- 投标
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**公司
1 王龙 其他 鲁210****点击查看****点击查看1115 市政 投标
2 付品 EPC设计负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
3 刘凯 其他 鲁190****点击查看****点击查看0920 市政 投标
4 孙东博 项目经理;其他;EPC施工负责人 (1)鲁135****点击查看****点击查看15548(2)鲁**B(2019)****点击查看194(3)鲁135****点击查看****点击查看15548 (1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程 投标
公示说明:
公示时间: 2025年08月16日-2025年08月20日
异议受理: 联系人:战主任,联系电话:0532-****点击查看9529,邮箱:****点击查看@sina.com,传真:/,地址:**市水集街道**路3号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看8597

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看建设局(行政监督部门地址:****点击查看交易中心(**市**路148号A座909),行政监督部门联系电话:0532-****点击查看8597)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看8597
2025年08月15日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0