广东新正工程咨询有限公司关于贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 (项目编号GXZC2025-C3-002316-GDXZ)的成交结果公告

广东新正工程咨询有限公司关于贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目 (项目编号GXZC2025-C3-002316-GDXZ)的成交结果公告

发布于 2025-08-20
广西****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5567条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看26栋建筑房屋安全鉴定项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:980000(元) 牵头供应商:****点击查看
投标联合体:****点击查看、****点击查看公司
**市高岭路100号第一期28号楼101号厂房/**省**市**区麒龙国际会展A-1区一期D1栋23层23-23号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看26栋建筑房屋安全鉴定项目 ****点击查看26栋建筑房屋安全鉴定项目 ****点击查看26栋建筑房屋安全鉴定服务一项,如需进一步了解详细内容,详见采购需求。 具体详见竞争性磋商文件 自签订合同之日起90日历天内全部完成并移交采购人 具体详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谭健峰,葛云鹏(第1分标采购人代表),梁彬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按磋商文件第二章供应商须知正文第32.2条规定的收费计算标准(服务类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格收取。

2.代理服务收费金额(元):14700

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.成交供应商****点击查看****点击查看集团有限公司(联合体)总得分72.67分。
2.被否决投标的供应商名称、否决原因及依据:(1)**卓信****点击查看公司、中鼎****点击查看公司(联合体)单位因中鼎****点击查看公司未提供竞标声明,未响应第二章供应商须知,供应商须知前附表12.1.1中7.竞标声明及注2要求,不予通过资格审查。
3.本****点击查看政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区潇贺大道3261号

联系方式:0774-****点击查看681

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市万兴路恒康嘉园**13栋5单元201

联系方式:0774-****点击查看277

3.项目联系方式

项目联系人:陈雪贤、钟月云

电 话:0774-****点击查看277




附件信息:

附件(1)
2025.8.8-定稿-贺州学院26栋建筑房屋安全鉴定项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 796.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****计院较弱
核心业务: 土建工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 391.15
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 468.31
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 110.0