
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-08 15:34 |
**县淮海西路道路建设项目(学苑路-**路)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**县淮海西路道路建设项目(学苑路-**路)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县淮海西路道路建设项目(学苑路-**路)
2、招标编号:柘招字【2025】14 号
项目编号:****点击查看
3、项目代码:2507-411424-04-01-211070
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看075.54元(其中:分部分项工程费为****点击查看153.51元;措施费为 45280.74 元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为87593.91元;暂列金额为0 元;专业工程暂估价为0元;规费为80197.10元;税金为475850.28元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月15日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月05日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看186.32(元) | 朱海涛 | 合格 | 90日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看099.39(元) | 高登科 | 合格 | 90日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看780.99(元) | 赵美 | 合格 | 90日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看496.22(元) | 付洋洋 | 合格 | 90日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看977.41(元) | 时雪 | 合格 | 90日历天 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看018.67(元) | 白晓莹 | 合格 | 90日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看975.12(元) | 张新苗 | 合格 | 90日历天 |
8 | **省金****点击查看公司 | ****点击查看828.08(元) | 耿学旺 | 合格 | 90日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看135.32(元) | 张红涛 | 合格 | 90日历天 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看226.59(元) | 寇利峰 | 合格 | 90日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看227.51(元) | 朱艳丽 | 合格 | 90日历天 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看460.75(元) | 苗静格 | 合格 | 90日历天 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看987.43(元) | 王奎 | 合格 | 90日历天 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看240.21(元) | 王素珍 | 合格 | 90日历天 |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看993.18(元) | 吴晓文 | 合格 | 90日历天 |
16 | 中海****点击查看公司 | ****点击查看213.42(元) | 刘亚豪 | 合格 | 90日历天 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看712.16(元) | 张永强 | 合格 | 90日历天 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看258.46(元) | 王圣谦 | 合格 | 90日历天 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看839.81(元) | 郑树龙 | 合格 | 90日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看610.23(元) | 杜欣欣 | 合格 | 90日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 朱海涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看07139 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 高登科 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03920 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 赵美 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看40017 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 付洋洋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看73059 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 时雪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看04648 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 白晓莹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看45155 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张新苗 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看29286 |
**省金****点击查看公司 | 管理人员 | 耿学旺 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看91914 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张红涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看59059 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 寇利峰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看09799 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 朱艳丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看53460 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 苗静格 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看79742 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王奎 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看46458 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王素珍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看03583 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 吴晓文 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看13138 |
中海****点击查看公司 | 管理人员 | 刘亚豪 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看40497 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 张永强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看02252 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王圣谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看44804 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郑树龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看42313 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杜欣欣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看92399 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看示范区**路(阳光南路-和谐路)、阳光南路(**大道-**路)道路工程 | ****点击查看示范区****点击查看运输局 | 2022年04月22日 | ****点击查看027.42元 |
商****点击查看人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商****点击查看人民政府 | 2022年12月5日 | ****点击查看518.00 元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**开发区太行**段人行道两侧整体形象提升项目 | ****点击查看公司 | 2022年12月29日 | ****点击查看525.48元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看**服务中心发热门诊楼室外管网项目 | ****点击查看**服务中心 | 2022 年 9 月 29日 | ****点击查看100.00元 |
****点击查看**公司 | 2022 年**市冀屯镇等四个乡镇农村道路建设项目七标段 | ****点击查看乡村**局 | 2022 年 4 月 26 日 | ****点击查看508.53 元 |
****点击查看**公司 | **高新区龙源路(文汇路-**路)建设项目 | ****点击查看开发区****点击查看中心 | 2024 年 9 月 17 日 | ****点击查看4937.88 元 |
****点击查看公司 | 2023年**县三义寨乡河渠村农村公益事业人民政务 财政奖补项目 | ****点击查看人民政府 | 2023年10月15日 | 697000.00元 |
**2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目(王庄镇高郎柳村、前邢村等九个村) | ****点击查看政府 | 2023年10月31日 | ****点击查看052.65元 | |
****点击查看**公司 | **县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目 (第三标段) | ****点击查看政府 | 2022年8月1日 | 796500.00元 |
**县提前下达2023****点击查看水库移民扶持基金(移民补助基金) 项目(第一标段) | ****点击查看服务中心 | 2023年4月25日 | 929000.00 | |
**省金****点击查看公司 | ****点击查看园区道路、沟渠提升工程 | **市钱塘区河****点击查看经济**社 | 2024年7月5日 | ****点击查看079.40 元 |
**产业集聚区污水及供水管网建设项目 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2024年1月15日 | ****点击查看4018.40元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看运输局**县2021年冯营乡、范营乡通村公路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022年4月22日 | ****点击查看000.00元 |
**市**区行政新区基础设施改造完善项目 | ****点击查看事务中心 | 2023年1月17日 | ****点击查看2673.56 元 | |
****点击查看公司 | 耕文路(利华路至**西路) | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 2023年12月18日 | ****点击查看903元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看办事处洪岗村村内道路提升工程 | ****点击查看**公司 | 2024 年 5 月 10 日 | ****点击查看302.07 元 |
**市杜桥镇西峙村田间道路工程(三期) | **市****点击查看委员会 | 2024 年 6 月 26 日 | 451449 元 | |
****点击查看**公司 | **市****点击查看建设局**大道北延线(**区段)项目 | **市****点击查看建设局 | 2022年6月15日 | ****点击查看894.93元 |
****点击查看**公司 | 2022年洛**马店铺张村村通组道路项目 | ****点击查看政府 | 2022年5月30日 | ****点击查看699.72元 |
****点击查看**公司 | 2022 ****点击查看办事处**村入户路项目 | ****点击查看办事处 | 2022 年 2 月 7 日 | 298600.00 元 |
****点击查看政府 2023 年高村镇东万古、西 万古村通户路项目 | ****点击查看政府 | 2023 年 7 月 14 日 | ****点击查看360.00 元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看示范区乡村**局2023年示范区贾寨 镇基础设施道路建设项目 | ****点击查看示范区乡村**局 | 2023年8月31日 | ****点击查看375.53元 |
****点击查看示范区2023年第二批农村公路改建工程 | ****点击查看示范区****点击查看运输局 | 2023年10月20日 | ****点击查看171.02元 | |
中海****点击查看公司 | **市**区城乡一体化开发建设项目一期工程-百柳**段(桃李街-**街) | **市****点击查看**公司 | 2024年8月10日 | ****点击查看5876.66元 |
****点击查看集团有限公司 | 校园室外环境改造工程项目 | ****点击查看小学 | 2024年8月6日 | 477500.00 元 |
****点击查看水利局**县 2023 ****点击查看水库移民后期扶持基金项目 | ****点击查看水利局 | 2024 年 3 月 11 日 | ****点击查看800.00 元 | |
****点击查看公司 | **县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | ****点击查看管理所 | 2022年2月21日 | ****点击查看500.00元 |
**市2022年农村公路养护工程二标段 | ****点击查看管理处 | 2022年7月28日 | ****点击查看017.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府2023年度农村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看政府 | 2024年1月16日 | ****点击查看200.00元 |
****点击查看**公司 | 2022年田湖镇滕王沟村通村道路项目 | ****点击查看政府 | 2022年11月16日 | ****点击查看800.00元 |
****点击查看办事处2023年**街道魏洼村、西焦村、王寨村、南孙庄村道路硬化项目 | ****点击查看办事处 | 2023年5月18日 | ****点击查看750.66元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | **尚筑****点击查看公司 | ****点击查看581.98(元) |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看022.58(元) |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看625.65(元) |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看143.67(元) |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看573.63(元) |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看934.93(元) |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看427.32(元) |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看484.12(元) |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看390.07(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | **盛****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标文件没提供招标文件中所列的“招标投标活动承诺书” |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未按照招标文件招标公告第3.7条要求,提供项目经理在**建筑市场监管公共服务平台的查询截图 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审 | 综合标评审 | 合计 |
1 | ****点击查看 | 15.976 | 39.634 | 30 | 85.61 |
2 | ****点击查看**公司 | 16.058 | 39.219 | 30 | 85.277 |
3 | ****点击查看**公司 | 15.906 | 39.335 | 30 | 85.241 |
4 | ****点击查看**公司 | 16.05 | 38.999 | 30 | 85.049 |
5 | ****点击查看**公司 | 16.17 | 39.077 | 39.68 | 84.927 |
6 | ****点击查看公司 | 16.034 | 38.82 | 30 | 84.854 |
7 | ****点击查看**公司 | 16.182 | 38.579 | 30 | 84.761 |
8 | **省金****点击查看公司 | 15.842 | 38.915 | 30 | 84.757 |
9 | ****点击查看公司 | 15.916 | 38.766 | 30 | 84.682 |
10 | ****点击查看公司 | 15.928 | 38.376 | 30 | 84.304 |
11 | ****点击查看**公司 | 15.95 | 38.489 | 39.76 | 84.199 |
12 | ****点击查看**公司 | 15.914 | 38.097 | 30 | 84.011 |
13 | ****点击查看**公司 | 16.142 | 36.614 | 30 | 82.756 |
14 | ****点击查看**公司 | 15.994 | 36.431 | 30 | 82.425 |
15 | ****点击查看公司 | 16.1 | 35.458 | 30 | 81.558 |
16 | 中海****点击查看公司 | 15.95 | 34.983 | 30 | 80.933 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 15.894 | 34.919 | 30 | 80.713 |
18 | ****点击查看公司 | 15.76 | 34.662 | 30 | 80.422 |
19 | ****点击查看**公司 | 15.002 | 35.297 | 30 | 80.299 |
20 | ****点击查看**公司 | 15.95 | 34.03 | 30 | 79.98 |
21 | **尚筑****点击查看公司 | 15.048 | 35.747 | 37.92 | 78.715 |
22 | ****点击查看**公司 | 15.004 | 36.175 | 22 | 73.179 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 14.704 | 35.897 | 22 | 72.601 |
24 | ****点击查看公司 | 14.784 | 35.807 | 22 | 72.591 |
25 | ****点击查看公司 | 15.082 | 35.345 | 22 | 72.427 |
26 | ****点击查看**公司 | 14.888 | 35.289 | 22 | 72.177 |
27 | ****点击查看公司 | 14.794 | 35.365 | 22 | 72.159 |
28 | ****点击查看**公司 | 15.34 | 34.589 | 22 | 71.929 |
29 | ****点击查看**公司 | 14.956 | 34.667 | 22 | 71.623 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025年09月09日 至2025年09月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**县工业大道北段
联 系 人:杜先生
联系方式:0370-****点击查看123
代理机构:****点击查看
地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**路心怡路易元国际B座4楼419室
联 系 人:吴先生
联系方式:158****点击查看1866
监督单位:柘****点击查看办公室
地 址:**县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
联系方式:0370-****点击查看878
发布人:****点击查看
日期:2025年09月08日
●[中标候选人公示] [已固化]-**县淮海西路道路建设项目(学苑**湖路).rar |
●[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf |
发布日期:2025-09-08 15:34 |