南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更中标候选人公示
|
招标项目名称:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a118****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更 | 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | **省 **市 **县 | 开标时间: | 2025年09月09日09时30分 | 开标地点: | ****点击查看交易中心 | 公示开始日期: | 2025-09-10 | 公示截止日期: | 2025-09-13 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看8860.39 | ****点击查看8860.39 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 计划工期三个月 | 2 | 中景****点击查看公司 | ****点击查看8686.21 | ****点击查看8686.21 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 三个月 | 3 | **华楠****点击查看公司 | ****点击查看4464.02 | ****点击查看4464.02 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 三个月 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 李剑钊 | 高级工程师 | 建造师注册证书一级(水利水电工程) | 水利水电工程一级建造师注册证书、津112****点击查看****点击查看02982 | 2 | 中景****点击查看公司 | 章小进 | 工程师 | 建造师注册证书二级(水利水电工程) | 二级建造师注册证书 ,川 251****点击查看****点击查看05221 | 3 | **华楠****点击查看公司 | 杨利霞 | 助理工程师 | 建造师注册证书二级(水利水电工程) | 二级建造师注册证书。豫 241****点击查看67988 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 1、具有水利水电工程施工总承包特级资质,有效的安全生产许可证,存续有效的营业执照; 2、拟派项目经理具有水利水电工程一级建造师职业资格,合格有效的水安B证,且无在建; 3、配备的安全管理人员具有合格有效的水安C证; 4、提供了2024****点击查看事务所审计的财务审计报告,银行AAA信用等级证书; 5、信誉要求符合招标文件要求; 6、满足招标公告3.6其他要求; 7、我单位完全具备承担本工程施工的资质条件、能力和信誉。 | 2 | 中景****点击查看公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 3 | **华楠****点击查看公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 南李庄灌区提升和现代化改造项目 | ****点击查看推广中心 | 2024-04-09 | 10207.79万元 | 2 | ****点击查看 | 蒲泽塘等骨干河道疏浚工程 | ****点击查看管理所 | 2023-11-08 | 2166.76万元 | 3 | ****点击查看 | 滹沱河(**段)附属设施水毁修复建设项目 | **县环盛****点击查看公司 | 2024-02-27 | 2239.86万元 | 4 | ****点击查看 | **市兆河生态清洁小流域建设工程-**湖生态保护修复工程施工一标 | 庐****点击查看管理中心 | 2023-06-14 | 8202.9万元 | 5 | ****点击查看 | **市区供水提质增量小沿河原水工程施工3标段 | 徐****点击查看公司 | 2023-01-26 | 7286.72万元 | 6 | 中景****点击查看公司 | **市**区 2021 年省级地下水超采综合治理东沽港渠道清淤项目 | ****点击查看水利局 | 2022-09-27 | ****点击查看000 | 7 | **华楠****点击查看公司 | 2024 年度地下水超采综合治理**县补水河道清理整治项目 | ****点击查看水务局 | 2024-02-22 | ****点击查看609.73 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 李剑钊 | 南李庄灌区提升和现代化改造项目 | ****点击查看推广中心 | 2024-04-09 | 10207.79万元 | 2 | 中景****点击查看公司 | 章小进 | / | / | 2025-09-08 | 0 | 3 | **华楠****点击查看公司 | 杨利霞 | 肃** 2024 年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目三标 段 | ****点击查看水利局 | 2024-04-19 | ****点击查看0524.08 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | 中景****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 3 | **华楠****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 5 | 坤鹏****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 6 | ****点击查看**公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 7 | ****点击查看**公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 8 | 中凯****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 38.80 | 35.50 | 31.00 | 39.30 | 44.00 | 37.50 | 40.00 | 2 | 中景****点击查看公司 | 35.20 | 30.20 | 32.30 | 40.50 | 44.00 | 34.00 | 41.00 | 3 | **华楠****点击查看公司 | 33.50 | 33.10 | 32.50 | 37.90 | 44.00 | 33.00 | 40.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 32.70 | 31.80 | 30.90 | 32.70 | 45.00 | 35.50 | 37.00 | 5 | 坤鹏****点击查看公司 | 33.00 | 33.50 | 31.60 | 36.00 | 44.00 | 37.00 | 37.50 | 6 | ****点击查看**公司 | 33.20 | 30.70 | 33.20 | 36.60 | 43.00 | 34.00 | 39.00 | 7 | ****点击查看**公司 | 33.10 | 30.20 | 31.90 | 36.50 | 44.00 | 35.00 | 33.50 | 8 | 中凯****点击查看公司 | 32.60 | 31.00 | 32.00 | 35.20 | 44.00 | 33.00 | 34.00 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 49.84 | 92.85 | 2 | 中景****点击查看公司 | 49.81 | 91.55 | 3 | **华楠****点击查看公司 | 49.94 | 91.23 | 4 | ****点击查看**公司 | 49.90 | 87.99 | 5 | 坤鹏****点击查看公司 | 49.22 | 87.31 | 6 | ****点击查看**公司 | 49.50 | 87.17 | 7 | ****点击查看**公司 | 49.75 | 85.64 | 8 | 中凯****点击查看公司 | 49.76 | 84.30 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 2 | ****点击查看**公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 3 | **兆吉****点击查看公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 4 | **市****点击查看公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 5 | ****点击查看**公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 6 | **旺君****点击查看公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 7 | **吉****点击查看公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | 8 | 襄赢水利****点击查看公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**市**县**北路东、**街南侧 | 地址:**市****点击查看办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼4楼403室商用 | 联系人:范正河 | 联系人:卢朝、韩清清、宋函朔、李天泽 | 电话:0319-****点击查看116 | 电话:0312-****点击查看180 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
|
|