成都高新锦翰学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段

成都高新锦翰学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段

发布于 2025-07-18
(牵****公司
联系人联系人227个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9095条

立即监控

****点击查看学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看学校改扩建勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段
项目业主 ****点击查看科技园****点击查看公司 项目业主联系电话 028-****点击查看2322
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看3508
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0077-5188
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0716 - 09:30:00
公示期 2025年07月21日~2025年07月25日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:694618.40元;设计招标控制价:****点击查看216.64元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****点击查看,(成员)****点击查看设计研究院有限公司 勘察报价:659887.48元;设计报价:****点击查看705.81元。 勘察报价:659887.48元;设计报价:****点击查看705.81元。 95.53
****点击查看集团有限公司 勘察报价:633491.98元;设计报价:****点击查看877.58元。 勘察报价:633491.98元;设计报价:****点击查看877.58元。 91.01
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(成员)****点击查看总院有限公司 勘察报价:658498.24 元;设计报价:****点击查看143.82元。 勘察报价:658498.24 元;设计报价:****点击查看143.82元。 89.41
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄怀海 **一级注册建筑师证书 201****点击查看1830 建筑学 正高级工程师
项目技术负责人 崔颖 **一级注册建筑师证书 202****点击查看2353 建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 姜明岳 **一级注册建筑师证书 201****点击查看1848 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 陆铮冬 **一级注册建筑师证书 202****点击查看3938 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈迎九 **一级注册建筑师证书 200****点击查看0746 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 邱林 **一级注册建筑师证书 202****点击查看2033 建筑工程(建筑设计) 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**科创****点击查看公司 科创**.科技馆项目施工图设计-施工总承包 ****点击查看1025 ****点击查看0926 项目总投资90000万元 ****点击查看12057 罗程
****点击查看**公司 ****点击查看学校**工程勘察设计 ****点击查看1024 ****点击查看0302 项目总投资28443万元 ****点击查看610.05 张辉
****点击查看大学 ****点击查看大学北校区2号学生宿会建设项目工程总承包 ****点击查看1209 ****点击查看0303 项目总投资15563万元(施工图审查完成时间2025.****点击查看.03) ****点击查看70838.20 卿向东
**金融梦****点击查看公司 交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期)设计-施工总承包 ****点击查看1225 ****点击查看0401 项目总投资70023.4万元 ****点击查看91419.67 蔡剑辉
**市景****点击查看公司 长**路80亩地块建设项目勘察设计 ****点击查看0918 总投资约83185.43万元 ****点击查看900 周杨
****点击查看园区****点击查看公司 **区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目A、B区建设工程勘察设计 ****点击查看0901 ****点击查看0106 A区总投资55300万元;B区总投资102332万元 ****点击查看888 廖鑫(勘察负责人)
****点击查看**集团有限公司 林家坝TOD片区医疗用****点击查看医院及配套设施)勘察设计 ****点击查看0311 投资估算约30999.37万元 ****点击查看000 罗益斌(勘察负责人)
**铁投宏****点击查看公司 ****点击查看广场项目勘察 ****点击查看1212 项目投资约22亿元 ****点击查看000 孙龙才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**科创****点击查看公司 “智慧**”****点击查看基地建设项目施工图设计 ****点击查看1021 ****点击查看0508 投资估算约44680万元 ****点击查看271.51 \
****点击查看**公司 新川建木荟建筑产业园项目设计-施工总承包 ****点击查看0306 项目工程费****点击查看44384.08元 ****点击查看32922.38 \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
犍****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看园区建设项目A区勘察设计 ****点击查看1015 本项目估算金额25000万元 ****点击查看998 姜明岳
****点击查看医院 ****点击查看医院(一 期)建设项目设计施工总承包 ****点击查看0503 项目总投资29422.51万元 ****点击查看78801 任伟
**县****点击查看公司 马边**富居房地产开发项目勘察设计 ****点击查看0314 项目总投资45000万元 ****点击查看136.64 任福华
****点击查看小学 ****点击查看小学马铺儿校区项目勘察设计 ****点击查看1122 投资估算17000万元 ****点击查看000 姜明岳
****点击查看**公司 **市****点击查看园区设计 ****点击查看0630 投资估算约4.5亿元 ****点击查看000 任福华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看医院 ****点击查看医院(一期)建设项目设计施工总承包 ****点击查看0503 项目总投资29422.51万元 ****点击查看78801 \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**西航****点击查看公司 **空港蓉芯先进制造产业园勘察设计 ****点击查看0301 ****点击查看1220 项目总投资94631.56万元 ****点击查看3040 邓维兵
**市高新****点击查看公司 高新区板仓工业集中区**基础设施建设项目-龙乡大道东延线及配套工程项目、高新区板仓工业集中区**基础设施建设项目-北二路**线及配套工程项目勘察设计 ****点击查看0221 项目投资估算37950.00万元 ****点击查看240 商礼治
**空港****点击查看公司 **馨园及配套道路工程勘察设计 ****点击查看0421 ****点击查看1216 项目总投资188570万元 ****点击查看3265.87 邓宇(勘察负责人)
成****点击查看集团有限公司 **市简州**石盘安置房D项目勘察设计 ****点击查看0330 投资估算138000万元 ****点击查看0194.50 陈迎九(设计负责人)
****点击查看**公司 **高投绿台府开发项目勘察设计 ****点击查看1007 投资估算约146977万元 ****点击查看000 陈迎九(设计负责人)
****点击查看**公司 ****点击查看社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)勘察设计 ****点击查看0614 投资估算约551674万元 ****点击查看7575 陈迎九
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院迁建项目建设工程勘察设计 ****点击查看0512 投资估算约174185万元 ****点击查看2187.41 邱林(设计负责人)
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”)勘察设计 ****点击查看0614 投资估算约551674万元 ****点击查看7575 \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头****点击查看设计院有限公司,(成员)**省****点击查看集团有限公司 勘察报价:686977.60元;设计报价:****点击查看584.07元。 勘察报价:686977.60元;设计报价:****点击查看584.07元。 85.42
(牵****点击查看设计研究院有限公司,(****点击查看设计院****点击查看公司 不满足招标文件招标公告和投标人须知前附表1.4.1网络截图要求 联合体成员勘察单位未提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图 /
(牵头人)**高地****点击查看公司,(成员****点击查看设计研究院有限公司 勘察报价:691145.31元;设计报价:****点击查看803.64元。 勘察报价:691145.31元;设计报价:****点击查看803.64元。 87.32
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看9331
行业主管部门:成****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看3779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 638.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****究院较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 47 次, 占比 63.51%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 98732.86
成都****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 12589.05