【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)六标段】中标候选人公示

【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)六标段】中标候选人公示

发布于 2025-08-07
唐山****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)六标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-02
公示内容:

标段:****点击查看开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测六标段
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,****点击查看开发区
开标时间: 2025-08-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看开发区****点击查看中心
公示开始日期: 2025年08月07日 公示截止日期: 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 998560.00 998560.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束
2 中科建检测技术****点击查看公司 886000.00 886000.00 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 于喜海 高级工程师 检测员证书 20-07513
2 中科建检测技术****点击查看公司 张九星 高级工程师 **省专业技术职务任职资格证书 2023B164205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中科建检测技术****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看开发区利用钢厂余热供暖项目 ****点击查看 2023-04-10 00:00:00.0 据实结算
2 ****点击查看 ****点击查看开发区供水管网绿化更新恢复工程 EPC(二标段) ****点击查看 2023-05-29 00:00:00.0 据实结算
3 ****点击查看 ****点击查看开发区天顺污水管道工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-08-21 00:00:00.0 据实结算
4 ****点击查看 **开发区市政电网覆盖工程 ****点击查看 2023-10-30 00:00:00.0 据实结算
5 ****点击查看 ****点击查看开发区国恒壹号院一次线工程 **海****点击查看公司 2024-09-29 00:00:00.0 据实结算
6 ****点击查看 ****点击查看开发区城市配电网建设工程**电力管廊及电力配套 工程三标段材料检测 ****点击查看 2024-11-25 00:00:00.0 121000
7 中科建检测技术****点击查看公司 迎旭路(**街-尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验 **县****点击查看集团有限公司 2023-09-04 00:00:00.0 定额的 52.5%
8 中科建检测技术****点击查看公司 **市**排水系统提升改造工程一标段检测 **市泰岳****点击查看公司 2024-04-01 00:00:00.0 定额的50%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 中科建检测技术****点击查看公司 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 41.18 40.50 38.00 44.30 39.80
2 中科建检测技术****点击查看公司 39.13 38.50 35.90 43.05 38.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.70 90.46
2 中科建检测技术****点击查看公司 29.82 79.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **中扩****点击查看公司 经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第31页第3.1.3条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为****点击查看710元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价
2 **市诚鉴建筑****点击查看公司 投标文件暗标出现字体加粗。暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区 地址: **市**区SOHO****点击查看中心719室
联系人: 刘长波 联系人: 张巧玲
电话: 0315-****点击查看936 电话: 189****点击查看5259
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@sina.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪