[吉安市本级]吉安县敖城大桥重建工程吉安县敖城大桥重建工程[中标候选人公示]

[吉安市本级]吉安县敖城大桥重建工程吉安县敖城大桥重建工程[中标候选人公示]

发布于 2025-09-02
华虔****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息668条

立即监控

**县敖城大桥重建工程中标候选人公示

**县敖城大桥重建工程招标于2025年8月11日上午9:00 ****点击查看交易中心进行公开招标,****点击查看委员会评审,现****点击查看一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看9571.00

邱小荣

赣136****点击查看****点击查看00889

赣交安B20G02192

黄安民

赣市人社字(2011)201号

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

20个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为2025年9月2日至2025年9月5日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

****点击查看**公司

未提供施工员、质量员、安全员、材料员岗位证书及6个月社保证明

2

****点击查看**公司

你公司提供的一级建造帅刘宇豪注册证书注册日期2023年6月28日,项目总工张博未提供交安B证。

3

****点击查看公司

你公司提供的一级建造帅谢双凤注册证书注册日期为2022年1月11日,不满足5年工作经验要求。

4

****点击查看**公司

你公司提供的项目总工李美东职称证书取得时间为2023年9月10日,不满足5年工作经验要求

5

****点击查看公司

项目总工陈德永中级职称证书取得时间为2021年12月31日,不满足5年工作经验要求。

6

****点击查看集团有限公司

项目经理易红梅建造师证书注册时间为2023年2月,不满足5年工作经验要求

7

****点击查看**公司

项目经理耿林的建造师证书注册时间为2024年5月,不满足5年工作经验要求。项目总工李丽未提供工程师职称相关资料,副高级职称取得时间为2020年12月,不满足5年工作经验。

8

****点击查看**公司

项目经理康雪亮的建造师证书注册时间为2024年10月,不满足5年工作经验要求。项目总工陈崇刚的职称证书为建筑工程专业,授予时间为2020年9月,未提供交安B证,不满足招标文件要求

9

****点击查看**公司

项目经理王建强的一级建造师注册证书注册时间为2023年6月28日,不满足5年工作经验要求。

10

****点击查看**公司

项目经理刘芳的建造师为二级建造师,不满足招件一级建造师的要求。

11

****点击查看公司

项目经理朱华的建造师注册证书注册时间为2023年10月7日,总工陈金玲工程师职称取得时间为2024年11月2日,都不满足5年工作经验要求。

12

****点击查看**公司

项目总工程师魏传超未提供交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),投标文件中提供的是C证,且未提供7月份社保,不满足开标前连续6个月的要求。

13

****点击查看****点击查看公司

(1)项目总工程师李文凤的中级工程师取得时间为2021年4月26日,不满足5年工作经验要求。(2)项目经理一级建造师宋蓉未提供7月份社保,不满足开标前连续6个月的要求。

14

****点击查看**公司

项目经理杨云飞的建造师为二级建造师且超过使用有限期 ,不满足招标文件的要求。

15

**省****点击查看公司

未提供拟派安全员豆阳交安C证。

16

****点击查看**公司

法人授权委托书项目名称为“安****点击查看水库段K22至K32县道改建工程”非本项目名称,授权委托书无效。

17

**省****点击查看公司

项目经理程学权的建造师注册证书注册时间为2023年9月19日,不满足招标文件的要求。

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:****点击查看运输局

地址:****点击查看中心B 座10楼

电话: 0796-****点击查看847

传真:/

邮政编码:343100

举报时效为 2025年9月 5日下午 17:00 前。

****点击查看

2025年9月2日


附件(1)
附件_535170461_339368488.docx
下载预览